Проектирование бассейна

Современный дом это не только архитектурное творение, но и сложный комплекс тесно переплетающихся инженерных систем.
Одной из этих систем является водоподготовка бассейна. Для эффективной работы Вашего бассейна необходимо не только грамотно подобрать оборудование и закладные элементы, а так же, все это правильно расположить и обвязать трубами соответствующего диаметра, выполнить необходимые расчеты, определить места подвода коммуникаций. Наши специалисты разработают проект системы водоподготовки бассейна исходя из Ваших пожеланий и технологических условий.
На этапе проектирования выдается информация для проектирования смежных строительных (ниш, штраб, отверстий) и инженерных разделов.
Проектирование - очень важный этап работы в строительстве бассейнов, от которого будет зависеть не только форма и размер бассейна, а так же его прочность и долговечность. При проектировании необходимо учитывать совокупность всех статических и динамических нагрузок, возникающих в процессе эксплуатации бассейна, требования нормативных документов к системе очистки и дезинфекции, а также многие другие факторы. Здесь важна каждая мелочь: расчёт арматуры, выбор марки бетона, подбор фильтровальной группы и т.д. Обязательно учитываются свойства грунтов или основания, на которое будет распространяться нагрузка от чаши. Желательно проектирование бассейна вести параллельно с проектированием здания, что сэкономит время, деньги и ускорит процесс строительства в целом. 

Проектирование бассейна

 Принципиальная схема водоподготовки частного бассейна